
Блок управления твердотопливным котлом KG Elektronik SP-10 2P
Автоматика (блок управления) для твердотопливных котлов KG Elektronik SP
Контроллер KG Elektronik SP-05 LCD или LED управляет работой нагнетательного вентилятора котла ЦО и насосов ЦО.
Устройство оснащено "мягким стартом", функцией анти-стоп, звуковой сигнализацией, тепловой защитой. ЖК или Светодиодный дисплей. Контроллер оснащен 4 постоянными функциями и 5-й функцией.
Контроллер KG Elektronik SP-10 2P управляет работой нагнетательного вентилятора и насосов ЦО и ГВС. Оборудован функцией "мягкий старт" и функцией "анти-стоп". Функция "анти-стоп" заключается в запуске насоса вне отопительного сезона, каждые 14 дней на 10-15 секунд.
Контроллер KG Elektronik SP-14 управляет работой вентилятора, насоса ЦО, насоса ГВС, насоса системы "теплый пол", а так же шнеком подачи топлива. Имеет режимы лето/зима, день/ночь, приоритет горячего водоснабжения, сигнализацию и защиты от возгорания и пожара. Управляет тремя видами работы котла - розжиг, работа, и поддержка горения.
Контроллер KG Elektronik SP-18 (для пеллетных котлов) управляет работой нагнетательного вентилятора, насосов ЦО, ГВС и подачи топлива.
Интеллектуальный контроллер управления процессом сжигания древесины, угля различных фракций и угля типа "эко-горошек". Благодаря применению нового алгоритма Control Smart, контроллер является универсальным устройством, предназначенным для управления вентилятором, насосом ЦО и ГВС, а также питателем для большинства твердотопливных котлов. Контроллер оборудован входом для комнатного термостата.
Простой, инновационный по характеристикам контроллер котла KG Elektronik SP-30 PID - контролирует работу вентилятора наддува и насоса ЦО, с возможностью подключения комнатного термостата, а так же опционально датчика выхода сгорания газов РТ-1000. Контроллер SP-30 PID - это интелектуальный контроллер для качественного сжигания дров, угля, торфа и отходов деревообработки. Использование нового алгоритма работы автоматики Control Smart позволяет наилучшим способом обеспечить оптимальные процессы горения/тления для получения максимального КПД котла! Работа вентилятора может быть в двух режимах, режим CS и режим STD. В режиме CS автоматика автоматически уменьшает работу вентилятора при возрастании температуры котла, это защищает котел от температурных ударов. В режиме STD пользователь сам регулирует мощность вентилятора в меню! Датчик отработанных газов РТ-1000* при его активации в меню сервиса автоматика будет автоматически контроллировать температуру выводимых отработаных газов. При температуре на выходе из котла не более 150 градусов мощность вентилятора модулируемо уменьшается и наоборот, так же панель LED мигает в зависимости от мощности работы вентилятора.
*Датчик дымовых газов докупается отдельно!!!
Автоматика для твердотопливного котла KG Elektronik SP-32 PID предназначена для автоматизации работы котла. НОВИНКА!
Инновационная автоматика для твердотопливного котла SP-32 PID комплексно контролирует работу модулируемого вентилятора наддува, системы центрального отопления и системы горячего водоснабжения. Интеллектуальная система управления дров, пеллет, древесных отходов, угля и т.д.. Использование модернизированного алгоритма Control Smart делает управление работой системы отопления и ГВС более интеллектуальным, технологичным и, главное простым для обычного пользователя. Оптимизацию более качественного сжигания и экономии топлива можно осуществлять с помощью датчика температуры отходящих в дымоход газов, а также нового алгоритма работы котла совместно с комнатным программатором. Благодаря системе PID автоматика минимизирует выбросы тепла в жымоход при сохранении максимально качественного сгорания топлива. Качественный и хорошо читаемый дисплей LCD, а также встроенный русский и польский языки!
Контроллер KG Elektronik SP-40 (для пеллетных котлов) управляет работой нагнетательного вентилятора, насосов ЦО, ГВС, подачи топлива, имеет встроенный авторозжиг.
Автоматика SP-40 полностью контролирует систему отопления с автоматическим котлом с авторозжигом, управлением насоса ЦО, насоса ГВС, системой подачи любого вида мелкой фракции. Максимальная эффективность и экономичность достигается при использовании в системе комнатного термостата. Рекомендуемое топливо для такого вида котлов: мелкая фракция угля, пеллеты, щепа, опилки и другие виды биомассы. С одной стороны простая для пользователя, а с другой стороны надежная и самая современная на сегодня автоматика имеет высокий уровень защиты и оптимизации как отопительного оборудования, так и всей системы отопления в целом. Система Control Smart обеспечивает пользователям максимальную экономичность по топливу при соблюдении установленного уровня комфорта отопления и горячего водоснабжения. Качественный и хорошо читаемый LCD дисплей.
Преимущества TAL Elektronik CS:
-
С помощью автоматика для твердотопливных котлов точно поддерживается заданная температура отопления.
-
Длительность горения увеличивается примерно на 15-20% (до 1 часа), по сравнению с ручной регулировкой.
-
Нет необходимости, каждый раз при закладке топлива, регулировать (выставлять) вручную подачу воздуха поддувайлом.
-
Происходит эфективное сжигание любого топлива, в т.ч. сырой (подмокшей) древесины, каменного угля, торфа, сыпучих смесей.
-
БЕЗОПАСНОСТЬ ― при отключении электричества, прекращается подача кислорода в топку котла и горение (огонь) тут же затухает.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tech |
| Страна производитель | Польша |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель | SP-10 2P |
- Цена: Цену уточняйте


