




Дровяная печь буржуйка Зубр Zubr
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Дровяная печь буржуйка Зубр Zubr
Конвекционную печь применяют в качестве основного или резервного отопительного прибора. Благодаря своему размеру печь-булерьян отлично подходит для небольших домов, коттеджей, бань или дач.
Дополнительные опции:
Варочная поверхность. Печь Зубр имеет варочное кольцо. Во время работы печи происходит нагрев топки и стенок, поэтому можно одновременно приготовить пищу или нагреть воду. Конфорка открывает доступ к открытому пламени.
Сушилка для обуви – полезная опция для тех, кто служит на фронте и необходимо часто подсушивать обувь.
Современная буржуйка Зубр имеет толщину стали 3 мм, которой достаточно для тепловой нагрузки от сгорания дров.
Преимущества печи Зубр:
- длительное тление до 6 часов
- топка с площадью
- изготовлено из жаропрочной стали толщиной 3 мм.
- компактные размеры (В/Ш)
- конвекционный кожух, благодаря которому площадь нагревается через час.
Особенности конструкции Зубр:
- В качестве поддувайла на передней части печи имеется отверстие для притока воздуха. Благодаря механическому способу открывания заслонки вы сами регулируете интенсивность горения. Комфортная температура При низком расходе дров возможно поддерживать
- Немаловажную роль играет и камера сгорания. От объема топки напрямую зависит количество топлива, которое можно разово загрузить, соответственно, увеличится время работы буржуйки.
- Печь буржуйка имеет функцию конвекции.
- Конвекция воздушных потоков в помещении обеспечивается посредством воздушных прослоек между топкой и наружными стенками печи. От прикосновения воздуха с раскаленными стенками камеры сгорания происходит эффективный съем тепла, распространение его по всему объему дома. Конвекционная печь способна нагреть помещение в течение часа.
- *Печь не имеет зольного ящика. Сгорание дров происходит на дне.
Обслуживание печи-буржуйки
Для нормальной работы устройства необходимо позаботиться о монтаже утепленного дымохода.
Поддерживать чистоту дымоотводящего патрубка.
Перед нагревом печи необходимо очистить прибор от остатков золы, пепла.
Дымоход для буржуйки
Дымоход для буржуйки монтируется так же, как для любой другой дровяной печи. Главное условие – высота не ниже гребня кровли, утепление снаружи.
Печку устанавливать на железных листах, стены обкладывать плиткой, трубу выводить на высоту всей кровли на крышу, чтобы не дымилось в окна. Также необходимо соблюдать расстояние до горючих поверхностей стен не менее 0.3 метра.
Трубу лучше брать утепленную. Диаметр дымохода должен совпадать с патрубком печи. Замечать или расширять дымовую трубу не рекомендуется. При проходе дымовой трубы через кровлю нужно позаботиться о проходе перекрытия, кровельной проходке от осадков. Вес дымохода должен быть разгружен с помощью платформ, хомутов или скоб.
Для бесперебойной работы печи на дровах необходимо производить регулярную чистку дымохода, применять профилактические чистящие средства, а также прочищать трубу щеткой.
Буржуйка для дачи длинного горения – это оптимальный выбор. Купить печь буржуйки на дровах в Украине с доставкой можно на сайте по цене производителя.
Технические характеристики буржуйки Zubr:
| Мощность | 6 кВт |
| Отопительная площадь, м2 | до 60 |
| Отопительная площадь, м3 | до 150 |
| Виды топлива | брикет, кора, дрова, щепа, Тырса |
| Время работы на 1 загрузке | до 6 часов (зависит от влажности топлива и калорийности) |
| Габариты ВхШхГ, мм | 500х340х620 |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Вес | 45 кг |
| Объем топки | 35 л |
| Толщина стали | 3 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Зелёный |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Классический |
| Управление | Механическое |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Производитель | Зубр |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 8 700 ₴



